Соня Геворкян биография

Соня Геворкян

Соня Геворкян

Вся информация в этой статье собрана из различных интервью Сони Геворкян.

Свою танцевальную карьеру Соня начала в 5 лет с Латиноамериканских танцев. В то время латиноамериканские танцы были популярны, и мама Сони привела её на занятия танцами. Соня быстро начала участвовать в конкурсах и занимала первые места. Прозанимавшись этим направлением 7 лет, Соня перестала ощущать рост в танце, ей хотелось чего-то большего.
Соня стала увлекаться клубными танцами, r’n’b, hip-hop, street dance. Поменяла красивые каблучки на широкие штаны и кеды. Начала ходить по кастингам, работать в ночных клубах в качестве танцовщицы Go-Go.
В то время Соню заметили и начали предлагать работу. Она начала преподавать современные танцы в фитнес-клубах Москвы.
Затем Соня начала сниматься в различных музыкальных клипах. Первые съёмки были в клипе А-Студио «Еще люблю». Потом в различных зарубежных клипах “SexKitten”. Выступала в Каннах, танцевала в эпизоде фильма «Ты и Я» (реж. Жоффе, 2011 г).

С 2007 года Соня работает на ТНТ в качестве танцовщицы Go-Go танцовщицы. Её можно увидеть в Смехе Без Правил, Убойной Лиге, Камеди Клаб, Танцы без правил.
Работала на МУЗе в программе Битва за эфир.

В карьере Сони были неудачные моменты. В один злосчастный день, на репетиции подняв ногу в шпагате стоя, она повредила колено (мениск). Врачи говорили что о танцах лучше забыть.
После 2х месяцев нахождения в гипсе, Соню позвали преподавать в танцевальную школу RaiSky. Она не отказалась.

Соня меняла псевдонимы, как перчатки. Её настоящая фамилия Геворкян. Но Соня так же была известна как Абрамович. На данный момент она раскручивает бренд и её танцевальный стиль под именем Sonya Dance.
Sonya Dance — это смесь таких стилей как RNB, Jazz Funk & go-go. Основа — это go go.

В настоящее время Соня работает со многими звездами. Среди них Тимур Родригез, Ани Лорак.

Многих интересует сколько лет Соне, в каком году она родилась, какой её рост и вес. Но этой информации найти в интернете не удалось.
По непроверенным данным: рост 165 см, вес 47 кг.